InícioInício  FAQFAQ  BuscarBuscar  MembrosMembros  GruposGrupos  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-seConectar-se  

Compartilhe | 
 

 Convocados das Seleções de 2029

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Morgaine le Fey
Admin
avatar

Mensagens : 26

MensagemAssunto: Convocados das Seleções de 2029   Seg Ago 08, 2011 5:30 pm

África do Sul

Artilheiros - Reneilwe Pienaar, Tlou Claasen e Thulani Tshabalala (Capitão)
Batedores - Siboniso Ngcongca e Bongani Gaxa
Goleiro - Itumeleng Khumalo
Apanhador - Katlego Somma

Técnico - Pitso Mokoena

Áustria

Artilheiros - Ernst Bican, Matthias Bican e Ivica Bican
Batedores - Annaliese Vastić e Vienna Polster
Goleiro - Andreas Krankl (Capitão)
Apanhador - Janika Herzog

Técnico - Dietmar Pogatetz

Bahamas

Artilheiros - Justin Darville, Gavin Veth, Kamal Horton
Batedores - Leslie Beneby (Capitã) e Happy Degregory
Goleiro - Christopher Whylly
Apanhador - Nolan Sheehan

Técnico - Damani St. Fleur

Bélgica

Artilheiros - Simon Van Buyten (Capitão), Angéline Pocognoli e Emily Hubert
Batedores - Manon Lukaku e Marvin Vossen
Goleiro - Lisa De Bruyne
Apanhador - Julie Odjidja-Ofoe

Técnico - Georges Ceulemans

Brasil

Artilheiros - Diogo Mattos, Deymar Junior e Rui Deodato
Batedores - Marcelo Pinto (Capitão) e Vinicius Cunha
Goleiro - Helena Amorim
Apanhador - Carlos Eduardo

Técnico - Rebeca de Oliveira

Cabo Verde

Artilheiros - Silvia Cavalcanti, Susana Valdes e Teodoro Monteiro
Batedores - Alberto Moreno e Ana Clara Mirante
Goleiro - Andre Baptista
Apanhador - Lorena Cacau (Capitã)

Técnico - Gabriela Souza

Canadá

Artilheiros - Ruby Mitchell (Capitã), Catherine Gosling e Armand McKenna
Batedores - Alex Sweeney e Robert Hastings
Goleiro - Arnie Dunfield
Apanhador - Beatrice Peters

Técnico - Pietro Constance

China

Artilheiros - Bao Zhiyi, Chun Haidong e Déshí Ming
Batedores - Li Wen (Capitão) e Sun Xiaoxu
Goleiro - Ma Jike
Apanhador - Yan Shuai

Técnico - Gao Ming

Colômbia

Artilheiros - Juana Valasquéz, Abelardo Cruz e Gabriel López
Batedores - Rodolfo Camargo e Francisco Fretes
Goleiro - Gabriela Sanchéz (Capitã)
Apanhador - Milena Rueda

Técnico - Ana Lucia Rodriguez

Egito

Artilheiros - Ahmed Fathallah, Agatha El-Masry Gomaa (Capitã) e Mohamed Abd Khairy
Batedores - Anippe Farag e Ahmed Wael Said
Goleiro - Bahiti Malek
Apanhador - Dendera Tawfik

Técnico - Hassan Soliman

Escócia

Artilheiros - Diane MacGurcaigh, Kyle Brocklehurst e Bruce Lloyd
Batedores - Gary Erskine (Capitão) e Rita Dalglish
Goleiro - Theodore Law
Apanhador - Joseph Jones

Técnico - Rose Murray

Espanha

Artilheiros - Ramon Casillas, Sergio Mata e Fernanda Navas
Batedores - Javier Valiente e Pedro Valdés (Capitão)
Goleiro - Carolina Reina
Apanhador - Renata Iniesta

Técnico - Andoni del Bosque

Estados Unidos

Artilheiros - Mia Overbeck, Michelle Paden, Christie Valentine
Batedores - Cindy Spooner e Carla Montekisvetk
Goleiro - April Hamm
Apanhador - Joy Parlow (Capitã)

Técnico - Arlene Castle

Faoinrún

Artilheiros - Elphias Donovan, Doreen O'Malley e Gawain McFadden
Batedores - Ailill Thorkwind (Capitão) e Kian McFadden
Goleiro - Garrett Ashling / Caleb McCartney (reserva)
Apanhador - Loreen Ó Direáin

Técnico - Flynn Ashling

Finlândia

Artilheiros - Jari Paatelainen, Sami Riihilathi e Hannu Tainio
Batedores - Petra Hirvonen e Susanna Pasanen
Goleiro - Joonas Häkkinen
Apanhador - Anna Kolkka (Capitã)

Técnico - Mixu Niemi

França

Artilheiros - Philippe Depardieu, Adil Baudelaire e Cédric Theroux
Batedores - Patrice Darboux e Jérémy Dupont
Goleiro - Lilian Chevalier (Capitã)
Apanhador - Sonia Nouchi

Técnico - Laurent Charnock

Grécia

Artilheiros - Mena Zagorakis, Nikos Patsatzoglou (Capitão) e Giorgos Giannakopoulos
Batedores - Theodoros Knut e Yannis Nikopolidis
Goleiro - Angelos Karagounis
Apanhador - Antonios Tzorvas

Técnico - Kassandra Kyrgiakos

Indonésia

Artilheiros - Pramana Wahid, Merpati Nasution e Kade Pamungkas (Capitã)
Batedores - Bambang Suharto e Ramelan Yudhoyono
Goleiro - Budi Panggabean
Apanhador - Tuti Sukarnoputri

Técnico - Gema Pertiwi

Inglaterra

Artilheiros - Roxanna Weasley, Jason Hyde e Jake Burton
Batedores - William Mayfield-Bourke e William Hooch
Goleiro - Anette Wagtail (Capitão)
Apanhador - Angela Elvendork

Técnico - Samantha Diggory

Irlanda

Artilheiros - Fred Gallanach, Jack Dunigan e Bernard O'Toole
Batedores - Kevin Whelan e Helen Bonner
Goleiro - Ronnie Quinn (Capitão)
Apanhador - Lana Horowitz

Técnico - Marcus Fletcher

Itália

Artilheiros - Cesare Tonietti, Luigi Giordano e Donna Genovese
Batedores - Dante Giovannardi (Capitão) e Ginevra Lazzaros
Goleiro - Nico Gagliano
Apanhador - Viviana Varanese

Técnico - Andria Prandelli

Jamaica

Artilheiros - Kemmar Simpson, Ricardo Barrett e Faith Lawrence
Batedores - Paul Fuller (Capitão) e Walter Sinclair
Goleiro - Priscilla Hall
Apanhador - Donovan Earle

Técnico - Aaron Whitmore

Japão

Artilheiros - Atsuto Kurihara, Yuzo Inoha e Kengo Ōkubo
Batedores - Shusaku Tanaka e Yūichi Nagatomo
Goleiro - Kunishige Kawashima
Apanhador - Makoto Kamamoto (Capitão)

Técnico - Shuichi Kamamoto

Marrocos

Artilheiros - Noureddine El Hamdaoui, Hassan Zairi e Driss Amanallah
Batedores - Mehdi Narjissi e Abdeslam Chippo (Capitão)
Goleiro - Houssine Benatia
Apanhador - Talal Chamakh

Técnico - Djalil Hadji

México

Artilheiros - Rafael Orozco, Maria Torrado e Héctor Bermúdez
Batedores - Claudio Barrera e Pablo Hernández
Goleiro - Guillermo Reyna
Apanhador - Teresa Zavala (Capitã)

Técnico - Don Ramón Torres Nilo

Nova Zelândia

Artilheiros - Glen Sigmund (Capitão), Tommy Vicelich e Talulah Brockie
Batedores - David Bertos e Shane Mulligan
Goleiro - Winston Brown
Apanhador - Valerie Clapham

Técnico - Peter Harkness

País de Gales

Artilheiros - Phil Jones, Amanda Bellamy e Laura Davies
Batedores - Alan Birkin e Barbara Woodroffe (Capitã)
Goleiro - Robbie Andrews
Apanhador - Ryann Speed

Técnico - John Carter

Paraguai

Artilheiros - Joel Barreto, Édgar Riveros e Vitória Benítez (Capitã)
Batedores - Iván Cardozo e Elvis Cáceres
Goleiro - Isabel Cardozo
Apanhador - Luis Marecos

Técnico - Óscar Samudio

Portugal

Artilheiros - Cristiano Raimundo (Capitão), Miguel Figo e João Ventura
Batedores - Pepe Moutinho e Karina Alves
Goleiro - Fabiana Pereira
Apanhador - Hugo Varela

Técnico - Paulo Coentrão

Quénia

Artilheiros - Dennis Muhiddin, Musa Mariga e Joe Okoth Origi
Batedores - Jonathan Masiga e Leyla Oliech (Capitã)
Goleiro - Ursula Otieno
Apanhador - Robert Kadenge

Técnico - Twahir Mambo

Rússia

Artilheiros - Elena Torbinskiy, Valentina Romanova (Capitã) e Tatiana Kuznetsova
Batedores - Igor Beletsky e Aleksey Mirkovich
Goleiro - Vladimir Szepkuthy
Apanhador - Konstantin Borodyuk

Técnico - Natalia Bürgess

Suíça

Artilheiros - Lara Buchholz, Levin Frossard e Julian Huggel
Batedores - Lukas Shaqiri e Tim Liebman
Goleiro - Lara Wölfli
Apanhador - Estelle Maillart (Capitã)

Técnico - Alexander Vlosak
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
 
Convocados das Seleções de 2029
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: Mundo :: Quadribol :: Copa Mundial de Quadribol de 2029-
Ir para: