InícioInício  FAQFAQ  BuscarBuscar  MembrosMembros  GruposGrupos  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-seConectar-se  

Compartilhe | 
 

 Convocados das Seleções de 2013

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Dumbledore
Admin
avatar

Mensagens : 221
Idade : 117

MensagemAssunto: Convocados das Seleções de 2013   Seg Jul 04, 2011 11:07 am


Alemanha
    Artilheiros - Jürgen Clagg, Adele Strachan (Capitã) e Karlmann Hoffmann
    Batedores - Arno Phroudhon e Karl Stoffel
    Goleiro - Robert Boettcher
    Apanhador - Leo Torsten



Argentina
    Artilheiros - Romina Abbondanzieri, Alejandra Galván Rey e Griselda Andrés Iglesias
    Batedores - Liliana Navarro Montoya e Sandra Ormazábal
    Goleiro - Karina Rosa de los Santos (Capitã)
    Apanhador - Verónica Burdisso



Austrália
    Artilheiros - Tony Carew, Patrick Dore e Micky Daly
    Batedores - David Campbell (Capitão) e Nick Hammond
    Goleiro - Ernie Berry
    Apanhador - Nic Carr



Brasil
    Artilheiros - Bruno Amorim, Marina Boaventura e Acácia Dias (Capitã)
    Batedores - Rafael Cândido e Roberto Mota
    Goleiro - Gabriel Andrade
    Apanhador - Bia Bastos



Bulgária
    Artilheiros - Vladimir Krum, Kaspar Delcheva e Yordan Simeonov
    Batedores - Boyan Stoychev e Aleksandra Yordanov
    Goleiro - Radostin Tsvetanov
    Apanhador - Hristo Ganchev (Capitão)




Canadá
    Artilheiros - Lou Presley, Arnie Richardson e Lloyd Dafoe
    Batedores - Steve Gosling (esperando) e Susan Rosenfeld
    Goleiro - Myriam Percival
    Apanhador - Howie Willians (esperando)



Chile
    Artilheiros - Marlene Aguilar, Érika Ulloa e Anita Ramos
    Batedores - Sebastián Vargas e Alejandra Squella
    Goleiro - Emilio Sánchez (Capitão)
    Apanhador - Nicolás Lizana



Coreia do Sul
    Artilheiros - Lee Chul-Woo, Shin Jong-Hwa e Park Hong-Gi
    Batedores - Choi Jae-Bum e Kim Min-Ho
    Goleiro - Hwang Kee-chung (Capitão)
    Apanhador - Sohn Young-cho



Croácia
    Artilheiros - Andrija Kovacevich, Mirko Getaldić e Elsie Steiner
    Batedores - Katharina Kaplony e Viktor Bersa
    Goleiro - Mila Kovacevich (Capitã)
    Apanhador - Ivo Trumbić



Cuba
    Artilheiros - Zoé Valdés, Karla Guerra (Capitã) e Daína Escobar
    Batedores - Tomás Sólas e Rélia Doena
    Goleiro - Pio Gómez
    Apanhador - Tito Oramas



Egito
    Artilheiros - Ahmed Adel Ibrahim, Sayed Latif e Mohamed Abdel-Azim
    Batedores - Mohamed El-Masry e WajihMoawad
    Goleiro - Ihab Hassan Farag (Capitão)
    Apanhador - Abdul-Aziz Abd El-Moneam



Escócia
    Artilheiros - Lawrence Bannockburn, Colin MacGurcaigh e Bruce Erskine
    Batedores - Artúr MacGurcaigh (Capitão) e Àine MacGurcaigh
    Goleiro - Peter Price
    Apanhador - Rose Murray



Estados Unidos
    Artilheiros - David Piperwood, Dick Loubonting e Dwayne Grahame.
    Batedores - Jason Hearth e Steve Vermont
    Goleiro - Matt Dobson
    Apanhador - Arlene Castle (Capitã)



Etiópia
    Artilheiros - Kenenisa Berhanu (Capitão), Haile Dibaba e Sileshi Gebrselassie
    Batedores -Gashaw Bekele e Miruts Tulu
    Goleiro - Dejene Asfaw
    Apanhador - Sihine Tirunesh



Faoinrún
    Artilheiros - Septimus Thorkwind, Flynn Ashling (Capitão) e Merope Pritchard
    Batedores - Pollux Donovan e Muphrid McFadden
    Goleiro - Lysander Bayley
    Apanhador - Adhara O'Malley



França
    Artilheiros - Gilles Fontaine, René Bertrand e Jérôme Lisle
    Batedores - Jean-Patrick Beaumarchais (Capitão) e Sébastien Leblanc
    Goleiro - Florent Leroux
    Apanhador - Karine D'Aubigne



India
    Artilheiros - Radhey Goel, Chuni Thangaraj e Peter Kempaiah
    Batedores - Suresh Kanetkar e Mariappa Goswami
    Goleiro - Nikhil Nehwal
    Apanhador - Saina Shyan (Capitã)



Inglatera
    Artilheiros - John Carter, Eridanus Elvendork, Freddy O'Connel
    Batedores - Charles Chambers e Lia Sloper (Capitã)
    Goleiro - Edward Bagman
    Apanhador - Enzo Boher

Reservas: Maureen Fowles (apanhadora) e Bonnie Haskell (batedora)


Irlanda
    Artilheiros - Eamonn Ní Mhaonaigh, Darian Le Fanu e Bébháil O'Toole
    Batedores - Marcus Fletcher e Ron Kavanagh
    Goleiro - Eerin Gallanach (Capitã)
    Apanhador - Murray Twyllire



Irlanda do Norte
    Artilheiros - Billy Gibson, Darron Paterson e Martin Bingham
    Batedores - Jonny O'Malley e Corry O'Malley
    Goleiro - Roy Finnigan
    Apanhador - Peter Peacock



Israel
    Artilheiros - Yoav Manziola, Baruch Pushkar e Judith Alexeev (Capitã)
    Batedores - Nimrod Stricker e Moshe Halika
    Goleiro - Izhak Halika
    Apanhador - Zipora Be'eri



Itália
    Artilheiros - Giorgio Tognini, Allesio Allighiero e Marcela Maldini
    Batedores - Fabio Giordano e Alberto Cavalli
    Goleiro - Sergio Scollete
    Apanhador - Dino Del Piero



Japão
    Artilheiros - Naho Saito, Yumiko Emoto e Haruka Fujii
    Batedores - Yukiyo Nishiyama e Naoko Mine (Capitã)
    Goleiro - Miyo Sakamoto
    Apanhador - Rei Yamada



Luxemburgo
    Artilheiros - Micheli de Signa, Pascali Metzler e Fränk Metzler (Capitão)
    Batedores - Gilles Kervaire e Nicolas Lüscher
    Goleiro - Marc Fauchard
    Apanhador - Anne Amsel



Nigéria
    Artilheiros - Samkon Ogbogu, Chidi Gbaja-Biamila e Babatunde Idonije
    Batedores - Nnamdi Iwuoma (Capitão) e Akbar Ugoh
    Goleiro - Mohammed Atogwe
    Apanhador - Adimchinobi Elewonibi



Peru
    Artilheiros - Alfonso Escobar, Miguel Duarte e Néstor de la Torre
    Batedores - Luis Antonio Pablo León (Capitão) e Orlando Curiel
    Goleiro - Pedro Cruzado
    Apanhador - Rinaldo Dulanto



Polônia
    Artilheiros - Pawel Pudzianowski, Arkadiusz Baszczyński e Tomasz Radomski
    Batedores - Mariusz Małysz (Capitão) e Marcin Zahorski
    Goleiro - Adam Kizierowski
    Apanhador - Anka Nastula



Suécia
    Artilheiros - Annelie Durand, Lennart Igelström (esperando) e Heidi Garbo
    Batedores - Sten Jansson e Rolf Lindgren (esperando)
    Goleiro - Torsten Lindgren (esperando)
    Apanhador - Axel von Euler



Tanzânia
    Artilheiros - Martin Thabeet, Zebedayo Mrisho Mohamed e Zakia Bayo
    Batedores - Hasheem Kolikoli e Zakia Mrisho Saya
    Goleiro - Phaustin Naali (Capitão)
    Apanhador - Francis Baha Sulle



Togo
    Artilheiros - Kuami Tchagnirou, Moustapha Olufadé e Daré Olufadé
    Batedores - Tadjou Olufadé e Adékambi
    Goleiro - Massamasso Salifou (Capitão)
    Apanhador - Ouro-Nimini Nibombé



Uganda
    Artilheiros - Robin Akii-Bua, Matt Rwamuhanda e Peter Nyangweso
    Batedores - Zac Kiprotich e Rose Mary Shamim
    Goleiro - Justine Kiplagat
    Apanhador - Lincon Chepkirwok (Capitão)



Venezuela
    Artilheiros - Jorge Alberto Santana, Alejandro Sandoval e Evelio Cañate
    Batedores - Miguel Mea Ordóñez e Rafael Mea Ordóñez (Capitão)
    Goleiro - Maria Francisco Castillo
    Apanhador - Héctor Vizquel
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://wwpedia.forumeiros.com
 
Convocados das Seleções de 2013
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: Mundo :: Quadribol :: Copa Mundial de Quadribol de 2013-
Ir para: